- Inicio
- Institución comarcal
- Administración
- Departamentos
- Administración
- Agencia de Empleo y Desarrollo Local
- Centro Comarcal de Servicio Sociales
- Cultura
- Deportes
- Juventud
- Medio Ambiente
- Oficina Comarcal de Información al Consumidor
- Patrimonio y Tradiciones Populares
- Protección Civil
- Turismo
- Consejería y organigrama
- Información para la apertura de establecimientos turísticos en la Comarca Campo de Daroca
- Oficinas de Turismo
- COVID19 - Información útil para empresarios turísticos
- COVID-2019 Información legal para los empresarios turísticos
- COVID-19 Guías para la reducción del contagio en el sector turístico
- COVID-19 Información laboral
- COVID19 Enlaces a páginas web
- Comunicación
- Territorio
- Asociaciones
- Datos estadísticos
- Historia y geografía
- Libro de la Comarca
- Mapa de la Comarca
- Municipios
- Acered
- Aldehuela de Liestos
- Anento
- Atea
- Badules
- Balconchán
- Berrueco
- Cerveruela
- Cubel
- Daroca
- Fombuena
- Gallocanta
- Herrera de los Navarros
- Langa del Castillo
- Las Cuerlas
- Lechón
- Luesma
- Mainar
- Manchones
- Murero
- Nombrevilla
- Orcajo
- Retascón
- Romanos
- Santed
- Torralba de los Frailes
- Torralbilla
- Used
- Val de San Martín
- Valdehorna
- Villadoz
- Villanueva de Jiloca
- Villar de los Navarros
- Villarreal de Huerva
- Villarroya del Campo
- Museos y Centros Interpretativos
- Oficinas de Turismo
- Página web turística
- Contacto
- CENTRO DE FORMACIÓN FORESTAL
- Inicio
- Institución comarcal
- Administración
- Departamentos
- Administración
- Agencia de Empleo y Desarrollo Local
- Centro Comarcal de Servicio Sociales
- Cultura
- Deportes
- Juventud
- Medio Ambiente
- Oficina Comarcal de Información al Consumidor
- Patrimonio y Tradiciones Populares
- Protección Civil
- Turismo
- Consejería y organigrama
- Información para la apertura de establecimientos turísticos en la Comarca Campo de Daroca
- Oficinas de Turismo
- COVID19 - Información útil para empresarios turísticos
- COVID-2019 Información legal para los empresarios turísticos
- COVID-19 Guías para la reducción del contagio en el sector turístico
- COVID-19 Información laboral
- COVID19 Enlaces a páginas web
- Comunicación
- Territorio
- Asociaciones
- Datos estadísticos
- Historia y geografía
- Libro de la Comarca
- Mapa de la Comarca
- Municipios
- Acered
- Aldehuela de Liestos
- Anento
- Atea
- Badules
- Balconchán
- Berrueco
- Cerveruela
- Cubel
- Daroca
- Fombuena
- Gallocanta
- Herrera de los Navarros
- Langa del Castillo
- Las Cuerlas
- Lechón
- Luesma
- Mainar
- Manchones
- Murero
- Nombrevilla
- Orcajo
- Retascón
- Romanos
- Santed
- Torralba de los Frailes
- Torralbilla
- Used
- Val de San Martín
- Valdehorna
- Villadoz
- Villanueva de Jiloca
- Villar de los Navarros
- Villarreal de Huerva
- Villarroya del Campo
- Museos y Centros Interpretativos
- Oficinas de Turismo
- Página web turística
- Contacto
- CENTRO DE FORMACIÓN FORESTAL
You are here:
Usted está aquí
Inicio / VII Certamen Nacional ...VII Certamen Nacional de Jota Comarca de Daroca finalistas adultos y senior
Tras una vibrante mañana, este es el listado de finalistas en adultos y senior en el marco del VII Certamen Nacional de Jota Comarca de Daroca:
Categoría | Modalidad | Nombre y Apellidos | |
1 | Única | Dúos | Ana Alonso Torres Y Adrián Galindo Martin |
2 | Adultos | Solista Femenino | Ainhoa Obón Balsalobre |
3 | Adultos | Solista Masculino | Jorge Pérez Picón |
4 | Adultos | Pareja de baile | Rebeca Inmaculada Pérez Poza y Víctor Belenguer Agustín |
5 | Única | Dúos | Esther Yuste Pellicer y Jesús Peribañez Peiró |
6 | Adultos | Solista Femenino | Marta Ramos |
7 | Adultos | Solista Masculino | Adrián Galindo Martin |
8 | Adultos | Pareja de baile | Marta Hidalgo García Juan Pablo Romanos |
9 | Única | Dúos | Esmeralda Laleona Esteban y Ángel Malón Vidal |
10 | Adultos | Solista Femenino | Ana Alonso Torres |
11 | Adultos | Solista Masculino | Francisco Javier Fernández Saborit |
12 | Adultos | Pareja de baile | Iris Saiz Perez y Adrián Saiz Pérez |
13 | Única | Dúos | Isabel Escudero Abenia Y Concepción Gracia Valle |
14 | Adultos | Solista Femenino | Rocío López Laborda |
15 | Adultos | Solista Masculino | Antonio Benedí Pueyo |
16 | Adultos | Pareja de baile | Marta Biel Soriano y Daniel Ruiz Cabello |
17 | Adultos | Solista Femenino | Paquita Urbano Palazón |
18 | Adultos | Solista Masculino | Santiago Urtubia Cabezón |
19 | Adultos | Pareja de baile | Yaiza Lozano Gracia y Miguel Sanchez Segura |
20 | Adultos | Solista Femenino | Beatriz Miguel Salvador |
21 | Adultos | Pareja de baile | Inés Sánchez Palacios y Héctor Ramírez López |
22 | Senior | Solista Masculino | Manuel Gomez Guimera |
23 | Senior | Solista Femenino | Amparo Gracia Millán |
24 | Senior | Solista Masculino | José Labarta Rivas |
25 | Senior | Solista Femenino | Esmeralda Laleona Esteban |
26 | Senior | Solista Masculino | Ángel Malón Vidal |
27 | Senior | Pareja de baile | Esther Sánchez Sayagues y Rubén Miguel Glaria |
28 | Senior | Solista Femenino | Isabel Escudero Abenia |
29 | Senior | Solista Masculino | Pedro Avellaned Salvador |
30 | Senior | Solista Femenino | Concepción Gracia Valle |
31 | Senior | Solista Masculino | José María Gaudioso De Los Hielos |
32 | Senior | Solista Femenino | Ana Isabel González Rodríguez |
33 | Senior | Solista Masculino | Jesús Peribañez Peiró |
Información
- Boletín informativo
- Sede electrónica
- Ley de Transparencia
- Perfil del contratante
- Web Turística
- Enlaces
- Contacto
Contacta con nosotros
976 54 50 30
Enlaces de interés
Síguenos
Dónde estamos
Comarca Campo de DarocaP5000035E - Calle Mayor nº 60-62
50.360 - Daroca, Zaragoza (ES)
info@comarcadedaroca.com