Orden de actuación en el VI Certamen Nacional de Jota de Daroca

VI CERTAMEN NACIONAL DE JOTA COMARCA DE DAROCA

CATEGORÍA ADULTOS 17 DE FEBRERO DE 2019

CALLE MAYOR Nº 36 – DAROCA - ZARAGOZA

 

ORDEN DE ACTUACIÓN

 PARTICIPANTES

 CATEGORÍA

1.

GEMMA AIBAR CEREZO

CANTO FEMENINO

2.

GABRIEL ALONSO RUBIO

CANTO MASCULINO

3.

BEATRIZ AGUIRRE TOMÁS Y PABLO GASCÓN SAEZ

BAILE

4.

ANA ALONSO TORRES

CANTO FEMENINO

5.

MANUEL ALCONCHEL TARDIO

CANTO MASCULINO

6.

ELENA SISAMON TELLO

CANTO FEMENINO

7.

MIRIAM BALLESTEROS ABAD Y ANA BELEN SANJOAQUÍN TOMÁS

DUOS

8.

DESIRÉ BARRAQUETA MANERO E ISRAEL SERRRANO MUÑOZ

BAILE

9.

MIRIAM BALLESTEROS ABAD

CANTO FEMENINO

10.

ANTONIO BENEDÍ PUEYO

CANTO MASCULINO

11.

ANA BELÉN SANJOAQUÍN TOMÁS

CANTO FEMENINO

12.

MARÍA EUGENIA IRANZO MARTÍNEZ Y NOEMÍ ATARÉS CARPI

DUOS

13.

MARÍA DE FRANCIA LÓPEZ E IÑIGO DE FRANCIA LÓPEZ

BAILE

14.

LUIS CASTELAR GORRINDO

CANTO MASCULINO

15.

ESTHER BLASCO COMIN

CANTO FEMENINO

16.

ISABEL TERESA BOLI ENGUITA Y CARLOTA BOLI ENGUITA

DUOS

17.

LUCÍA BESPIN MOLINER Y PABLO CALAVIA SANTA CECILIA

BAILE

18.

MONICA CIPRES ESCOBEDO

CANTO FEMENINO

19.

ALEX FLETA URBANO

CANTO MASCULINO

20.

PILAR GERIQUE GRACIA Y AARON ROSÉS IBÁÑEZ

BAILE

21.

YOLANDA GARRIDO ZARAGOZANO

CANTO FEMENINO

22.

JUAN CARLOS GUERRRERO GRACIA

CANTO MASCULINO

23.

LETICIA SORIANO LÁZARO

CANTO FEMENINO

24.

MARI CARMEN MORILLO LALANA Y LORENA LAGLERA BAILO

DUOS

25.

ESTHER GIMENO GARBAJOSA Y ADRIÁN TOMÁS BERNAL

BAILE

26.

MARTA GIL ESPELETA

CANTO FEMENINO

27.

LUIS ALBERTO IBÁÑEZ ALCAY

CANTO MASCULINO

28.

SANDRA HIGUERAS RAMO Y DAVID ALCALÁ HERVÁS

BAILE

29.

LORENA LAGLERA BAILO

CANTO FEMENINO

30.

JORGE LANZUELA PARICIO

CANTO MASCULINO

31.

PAQUITA URBANO PALAZÓN

CANTO FEMENINO

32.

MARÍA PILAR PÉREZ LAPEÑA Y GEMMA AIBAR CEREZO

DUOS

33.

MARTA HIDALGO GARCÍA Y ALBERTO LAPLAZA ABADÍA

BAILE

34.

MARÍA PILAR LÓPEZ MONREAL

CANTO FEMENINO

35.

JOSE LUIS LÓPEZ MEMBRILLA

CANTO MASCULINO

36.

MARINA LOPEZ ÁLVAREZ Y JONATAN CABELLO GARCÍA

BAILE

37.

MERITXELL MORA PELÁEZ

CANTO FEMENINO

38.

ENRIQUE MARTÍNEZ CIRASUELA

CANTO MASCULINO

39.

SOFÍA PASCUAL ALEGRE Y JAVIER GUERRERO TROYANO

BAILE

40.

CARLA SOROLLA BUENO

CANTO FEMENINO

41.

MARÍA ANGELES BLANCAS MUÑOZ Y ROBERTO PLO VILLA

DUOS

42.

LAURA LLORENS BLASCO Y FERNANDO GIMENO MOLINER

BAILE

43.

EVA MARÍA ORIOL PUENTE

CANTO FEMENINO

44.

ANTONIO MORALES CAPILLA

CANTO MASCULINO

45.

MARI CARMEN MORILLO LALANA

CANTO FEMENINO

46.

REBECA PEREZ POZA Y ADRIAN CAMACHO SORIANO

BAILE

47.

NOELIA MOROS ALIERTA

CANTO FEMENINO

48.

FRANCISCO JAVIER NAVAL MONTALBAN

CANTO MASCULINO

49.

AÍDA ENRECH RAMÍREZ Y CARLA SOROLLA BUENO

DUOS

50

AZUCENA SALAS SANCHO Y FRANCISCO JAVIER GUERRERO SAUCO

BAILE

51.

MARÍA PILAR PÉREZ LAPEÑA

CANTO FEMENINO

52.

JESUS PERIBAÑEZ PEIRO

CANTO MASCULINO

53.

ESTHER YUSTE PELLICER

CANTO FEMENINO

54.

CONSUELO RUIZ DE ARBULO Y ESPAÑOL Y BLAS RANDO ROMERO

DUOS

55.

RAQUEL OCHOA MARCO Y MOISÉS MARTÍNEZ MUÑOZ

BAILE

56.

MARÍA DEL MAR RODRÍGUEZ SOTO

CANTO FEMENINO

57.

MAXIMILIANO MIRAVALL GASCÓN

CANTO MASCULINO

58.

LYDIA HERNÁNDEZ GÓMEZ Y JORGE HERNÁNDEZ GÓMEZ

BAILE

59.

MIRIAM RUÍZ GRACIA

CANTO FEMENINO

60.

JESUS MANUEL VICENTE CAMPILLO

CANTO MASCULINO

61.

BEATRIZ GRACIA AZNAR E IVÁN RUBERTE BLAS

BAILE

62.

BLAS RANDO ROMERO

CANTO MASCULINO

63.

AZUCENA SALAS SANCHO

CANTO FEMENINO

64.

ALEX FLETA URBANO Y JOSE MANUEL SANCHO SEGURA

DUOS

65.

PAULA ALLUEVA LAINEZ Y DAVID PÉREZ HERRER

BAILE

66.

FRANCISCO SÁNCHEZ ENGUITA

CANTO MASCULINO

67.

CONSUELO RUIZ DE ARBULO Y ESPAÑOL

CANTO FEMENINO

68.

JUAN CARLOS HERRERO GRACIA Y OLAIA HERRERO LÓPEZ

DUOS

69.

SHEILA HORNA GIMENO Y DAVID LÁZARO GLARÍA

BAILE

Síguenos

       


Dónde estamos

Comarca Campo de Daroca
P5000035E - Calle Mayor nº 60-62
50.360 - Daroca, Zaragoza (ES)
info@comarcadedaroca.com
Go to top