Comisiones de Gobierno

Durante la Legislatura 2015- 2019 las Juntas de Portavoces, Gobierno Local y las Comisiones estarán compuestas de la siguiente forma:

Junta de Portavoces

La Junta de Portavoces está formada por:

PP

> Titular: D. José Carlos Franco Sediles
> Suplente: D. Eduardo Pardos Enguita 

PAR

> Titular: D. Santiago Mingote García
> Suplente: D. Eliseo Casanova Blasco

PSOE

> Titular: D. Alejandro Espinosa Ramiro
> Suplente: D. José Álvaro Blasco Martín

CHA

> Titular: D. Miguel Ángel Herrera Campos

Junta de Gobierno Local

La Junta de Gobierno Local está formada por:

> D. Francisco Javier Lafuente Jiménez (PP) Presidente
> D. Santiago Mingote García (PAR) Vicepresidente 1º
> D. José Carlos Franco Sediles (PP) Vicepresidente 2º
> D. Aurelio Miguel Beltrán Prat (PP) Consejero
> D. Jesús Sanz Herrera (PAR) Consejero
> D. Esmeraldo Marzo Marín (PAR) Consejero

Comision Especial de Cuentas

Esta Comisión está formada por:

Presidente:

> Titular: D. Santiago Mingote García (PAR)
> Suplente: D. Esmeraldo Marzo Marín (PAR)

Vocales:

> Titular: D. Eduardo Pardos Enguita (PP)
> Suplente: Dª. María Inés Herrera Borobia (PP)

> Titular: D. Aurelio Miguel Beltrán Prat (PP)
> Suplente: D. José Carlos Franco Sediles (PP)

> Titular: D. Francisco Pardillos Marín (PAR)
> Suplente: D. Jesús Sanz Herrera (PAR)

> Titular: D. José Antonio MIguel Ballestín (PSOE)
> Suplente: D. Mª. Ascensión Giménez Santolaria (PSOE)

> Titular: D. Enrique Cartiel Montalvo (PSOE)
> Suplente: D. Sergio Sebastián Marta (PSOE)

> Titular: D. Miguel Ángel Herrera Campos (CHA)

Comision Informativa de Asuntos Generales

Esta Comisión está formada por:

Presidente:

> Titular: D. Francisco Javier Lafuente Jiménez (PP)
> Suplente: D. José Carlos Franco Sediles (PP)

Vocales:

> Titular: D. Eduardo Pardos Enguita (PP)
> Suplente: D. Aurelio Miguel Beltrán Prat (PP)

> Titular: D. Santiago Mingote García (PAR)
> Suplente: D. Eliseo Casanova Blasco (PAR)

> Titular: D. Esmeraldo Marzo Marín (PAR)
> Suplente: D. Armando Monge Salvador (PAR)

> Titular: D. Alejandro Espinosa Ramiro (PSOE)
> Suplente: D. Mª. Ascensión Giménez Santolaria (PSOE)

> Titular: D. Pedro Luis Aparicio Ramiro (PSOE)
> Suplente: D. José Álvaro Blasco Martín (PSOE)

> Titular: D. Miguel Ángel Herrera Campos (CHA)

Síguenos

       


Dónde estamos

Comarca Campo de Daroca
P5000035E - Calle Mayor nº 60-62
50.360 - Daroca, Zaragoza (ES)
info@comarcadedaroca.com
Go to top